Как выбрать и где купить бойлер косвенного нагрева
burger
КАТАЛОГ ТОВАРОВarrow

Как выбрать бойлер косвенного нагрева

Бойлер косвенного нагрева GalmetПеред тем как купить ёмкостной водонагреватель, его изначально надо выбрать. Рынок предлагает огромное разнообразие агрегатов для нагрева воды. На каком из них остановить свой выбор?

Вам необходимо сразу решить: вы хотите купить бойлер или приобрести водонагреватель с собственным источником энергии. В бойлере реализуется принцип косвенного нагрева воды, а водогрейные котлы используют газ, твердое топливо или электрические ТЭНы.

В данной статье мы отвечаем именно на вопрос: «Как выбрать бойлер косвенного нагрева»? Итак:

Во-первых – вы должны посчитать количество людей, которые планируют пользоваться горячей водой. Это может быть как один человек, так и семья с детьми. А может быть, вы владелец небольшого бизнеса и горячая вода вам нужна в процессе производства? В зависимости от потребностей, можно купить косвенный водонагреватель на 50 литров, а можно и на 3000 литров.

Во-вторых – определитесь с количеством водоразборных точек (умывальник, душевая кабинка, мойка для посуды и т.д.). Следует понимать, что подобные агрегаты являются накопительными и количество единовременно нагретой жидкости в них – ограничено.

В-третьих – оцените возможности помещения, где планируется разместить бойлер. Конструктивно водонагреватели бывают вертикальные и горизонтальные, настенные и напольные, цилиндрические и прямоугольные. 

В-четвертых – если вы экономный и рачительный хозяин, то  водонагреватели косвенного нагрева – это агрегаты сделанные специально для вас. Они не потребляют энергию, а берут ее от внешних источников – центральной системы отопления, газового котла, солнечной батареи.  

В-пятых – стоит обратить внимание на проверенные временем емкостные нагреватели известных брендов Bosch, Ferroli, Vaillant, Gorenje, Buderus, Austria email, Protherm, Baxi и др.  Производитель гарантирует качественные материалы и фурнитуру, надежную защиту от коррозии, отличную термоизоляцию. Заказать надежный водонагреватель с доставкой по всей территории РФ можно в интернет-магазине Энергомир.

Перед тем, как купить бойлер для косвенного нагрева воды, рекомендуем связаться с нашими менеджерами и задать вопросы, касающиеся выбора водонагревателя, его технических характеристик, а также уточнить стоимость и способ оплаты.

Если вы не нашли ответа на свой вопрос, пожалуйста, оставьте его в комментариях под статьей — и мы обязательно ответим вам.Бойлеры для нагрева воды

Теги:
бойлеры косвенного нагревакак выбрать
Поиск по темам
Вверх